Состоялось выездное заседание Комиссии общественной палаты района по экономическому развитию, инвестициям, предпринимательству, архитектурному облику

21 ноября состоялось выездное заседание Комиссии общественной палаты района по экономическому развитию, инвестициям, предпринимательству, архитектурному облику совместно с ветеранами аграрного комплекса на базе ООО «Росагроэкспорт»
В начали побывали на экскурсии в Музее истории молока и глазированного сырка в Ельдигино. Познакомились с историей молока и молочных продуктов, с историей создания молочных заводов в России. Посетили производство, увидели процесс создания глазированного сырка.
Затем заслушали доклад Сергеева И В на тему «Привлечения инвестиций в Пушкинский район» Реализация инвестиций в молочное производство является явным результатом на примере посящяемого предприятия
В осуждении приняли участие члены комиссии Валецкий Ю Е, Крутицкий В А, Гапанец С А
Приглашенные Мещеров Р К-экс директор с-з «Лесные Поляны», председатель Совета ветеранов
Мамонтовка Клюев Б Ф, глава пос Зеленоградская Гастило Л В, экс начальник управления инвестиций Московской обл Климонтов Ю П, экс управляющий Мурановского отд совхоза «Майский» Пашкин М Ф
Сегодня с членами общественной палаты и ветеранами агропромышленного комплекса посетили удивительный музей истории молока и глазированного сырка, созданного при современном и высокотехнологичном предприятии Росагроэкспорт .Молодцы , современный музей, организован с любовью и душой, профессионалами, посвятившими многие годы своей жизни любимому делу.За чашкой чая и дегустацией продукции обсудили волнующие присутствующих вопросы развития округа.Валецкий Юрий Егорович, председатель общественной организации ветеранов аграриев, рассказал о создании предприятия на территории сп Ельдигино.Порадовало, что молодые представители общественной палаты не равнодушны ,что происходит в нашем округе, волнуют вопросы инвестиций, создания новых рабочих мест, комфортных благоустроенных пространств.А всем родителям , я рекомендую посетить с детьми замечательный, сказочный домик и отведать разные вкусняшки, ведь впереди зимние каникулы. Посетите, не пожалеете!

VI Международный фестиваль – конкурс «ABC Arts – Азбука Искусств»

2-4 ноября в Пушкинском городском округе прошел шестой Международный фестиваль — конкурс «ABC Arts – Азбука Искусств». За несколько лет существования «ABC Arts – Азбука Искусств» стал одним из самых ожидаемых событий в творческой жизни Московской области

VI Международный фестиваль – конкурс «ABC Arts – Азбука Искусств» стал одним из самых ожидаемых событий в творческой жизни Пушкинского муниципального района и Московской области.

Своим успехом фестиваль, безусловно, во многом обязан официальным структурам:
• Государственная Дума
• Московская областная Дума
• Администрация Пушкинского городского округа
• Совет депутатов Пушкинского городского округа
• Общественная Палата Пушкинского городского округа
• Пушкинский фонд местного развития
• Партия «Единая Россия» Пушкинского городского округа
• «Молодая Гвардия Единой России» Пушкинского городского округа
• Общественная организация «Боевое Братство»

а также партнерам:
• Рекламная группа «Грифель»
• Компания «Глобус Пушкино»
• Спа-отель «Ашукино»
• ООО «Каравай СВ»
• Гостиный дом Смирнов
• АРТ-Центр
• ООО «ЭКОН»
• ЗАО «ИПОГАТ»
• ООО «РостАгроКомплекс»
• Частное образовательное учреждение «Жар Птица»
• Кванториум «Королёв»
• Технологический университет
• Компания «Стрит Репаблик»
• Компания «Спектрол»
• Компания «Базилик»
• Компания «МЕГА – пицца»
• Студия «Мисс Чаплин»
• Дом Культуры «Современник»
• Дом Культуры «Пушкино»
• Телеканал «Пушкинское телевидение» (информационная поддержка)
• Информагентство «МАЯК» (информационная поддержка)

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс «ABC Arts — Азбука Искусств» прошел в рамках празднования «Дня Народного Единства». В мероприятии приняли участие Международные делегации (делегация из республики Беларусь, а также делегация Луганской Народной Республики), а также коллективы из Москвы, городов Московской области и других регионов Российской Федерации.
«ABC Arts – Азбука Искусств» работал на площадке МБУ ДК «Современник» п. Лесные Поляны Пушкинского городского округа. На два дня сцена ДК «Современник» превратилась в площадку, насыщенную эмоциями, движением, голосами и звуками музыкальных инструментов. Зрительный зал был заполнен гостями, которые очень тепло принимали и поддерживали каждого из участников конкурса.
В составе профессионального жюри фестиваля работали:
В первый конкурсный день:
• Шмакова Юлия Анатольевна — лауреат Международных и Всероссийских конкурсов-фестивалей, доцент кафедры классического танца Московского государственного института культуры, кандидат педагогических наук. Заведующая отделом «Хореографическое творчество» (Народный танец) Московского Губернского колледжа искусств, руководитель Хореографического ансамбля народного танца Московского Губернского колледжа искусств.
• Мауэр Инна Гербертовна — заслуженный работник культуры Московской области, педагог высшей категории Московского Губернского колледжа искусств отдела Хореографическое творчество (Народный танец), главный балетмейстер-постановщик, репетитор Хореографического ансамбля Народного танца Московского Губернского колледжа искусств.
• Цыбульский Дмитрий Викторович — танцовщик, хореограф-постановщик, преподаватель современного танца в школе-студии при ГААНТ им.Игоря Моисеева, Презентор международных конвенций RIMINI WELLNESS, INTERSPORT и FITNESS-EXPRESS, элит-тренер по направлениям: Jazz Modern, Afro Jazz, House, Waackin’, Vogue, Strip Dance, Belly Dance, Latina, Club Dance и др., хореограф телевизионных проектов на каналах НТВ и «Россия», артист ансамбля в мюзикле «Бал Вампиров» (Stage Entertainment Russia), член жюри Международных фестивалей-конкурсов.

Во второй конкурсный день:
• Тараканов Борис Игоревич — художественный руководитель и главный дирижёр Академического большого хора Менделеевского университета (РХТУ им. Д.И. Менделеева) и Академического хора Московского метрополитена, автор и музыкальный руководитель исторического проекта «Опера в метро», профессор, академик (действительный член) Международной академии фундаментальных наук, Лауреат Гранта Президента России в сфере культуры и искусства. Член Президиума Всероссийского хорового общества, создатель крупнейшего бесплатного нотного интернет-архива.
• Плеханов Сергей Александрович — заслуженный работник культуры Московской области композитор, Почётный работник среднего профессионального образования РФ, педагог, дирижёр, член Союза композиторов РФ, член Региональной организации Союза композиторов РФ «Композиторы Подмосковья», председатель предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра», преподаватель ПЦК «Оркестровое дирижировали» Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева, Лауреат региональных и международных конкурсов.
• Малютина Ирина Вячеславовна — директор «Пушкинская детская художественная школа», преподаватель высшей категории, член жюри международных фестивалей-конкурсов
• Матвеева Ольга Михайловна — педагог по сценической речи театра Et Cetera под руководством А.Калягина и Московского Губернского театра под руководством С. Безрукова, Художественный руководитель детского музыкального театра » Отражение «, Лауреат Международного фестиваля моноспектаклей
• Донская Юлиана Александровна — член Союза композиторов России, Лауреат телевизионных фестивалей: «Песня года», «Новые песни о главном», «Золотой граммофон», «Шансон года», Премии Муз ТВ, Премии Андрея Петрова и Соловьева-Седого, автор многих песен для звезд российской эстрады, создатель он-лайн школы композиции и аранжировки МегаХит.

После каждого отделения члены жюри проводили «Круглый стол», где обсуждали каждого из участников, также были предусмотрены беседы для руководителей коллективов и специально подготовленные к фестивалю мастер-классы для участников.
В этот раз фестиваль – конкурс проходил в шести номинациях:
• Азбука голоса (вокал);
• Азбука звука (инструментальное искусство);
• Азбука танца (хореография);
• Азбука слова (художественное слово, театр);
• Азбука изображения (ИЗО, ДПИ и др.).
• Специальная номинация (номер, посвященный «Дню национального единства»)
В каждой из номинации были определены лауреаты 3х степеней, дипломанты и участники в разных возрастных категориях, более подробный отчет Вы можете посмотреть на нашем сайте или на странице нашей группы Вконтакте.
Гран – при фестиваля получили:
• В номинации «АЗБУКА ТАНЦА» — Хореографический коллектив «Школа №1 г.Мытищи», г.Мытищи
• В номинации «АЗБУКА ЗВУКА» — Ансамбль гусляров Пушкинской ДМШ №1, г.Пушкино
• В номинации «АЗБУКА ГОЛОСА» — Образцовый ансамбль фольклорной музыки «Веснянка», г.Пушкино
• В номинации «АЗБУКА СЛОВА» — Театральное отделение МАУДО «Школа искусств г.Ивантеевки», г.Ивантеевка
Кубок Главы Пушкинского муниципального района получил Образцовый художественный коллектив «Радость», г.Брянка, Луганская Народная Республика.
Победителем в Специальной номинации (номер, посвященный «Дню национального единства») стали — Образцовый ансамбль танца «ПРАЛЕСАЧКА», г.Минск, Республика Беларусь и Вокальный коллектив «СОРОКИ», г.Кубинка, Одинцовский р-н МО.
Также конкурсантов наградили специальными призами от Государственной Думы, Московской областной Думы, Общественной Палаты, Пушкинского фонда местного развития и партнеров фестиваля:
• Компания «Глобус Пушкино»
• ООО «Каравай СВ»
• ООО «ЭКОН»
• ЗАО «ИПОГАТ»
• ООО «РостАгроКомплекс»
• Частное образовательное учреждение «Жар Птица»
• Компания «Стрит Репаблик»
• Компания «Спектрол»
• Компания «Базилик»
• Компания «МЕГА – пицца»
• Студия «Мисс Чаплин»
С более подробным отчетом по специальным призам Вы можете ознакомиться в приложении (Приложение 1).

А на наших страницах в социальных сетях «Инстаграм» https://www.instagram.com/abc.artfest/ ,«ВКонтакте» https://vk.com/abcarts и на нашем сайте https://www.abc-arts.com Вы можете найти профессиональные и любительские фото и видео с радостными, счастливыми, сияющими лицами участников и победителей фестиваля.
Спасибо каждому за помощь, поддержку и участие в фестивале – конкурсе «ABC Arts – Азбука Искусств»!
До новых встреч! Оркомитет фестиваля.